OLIVIER, Dr. Eugène & HERMAL, Georges - ROTON, Cap. R. de

Lot 31
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Manuel de l'amateur de reliures armoriées françaises. Paris, Ch. Bosse, 1924-1935. 29/30 vol. in-4, en feuilles, sous chemise. Notices accompagnées de la reproduction des armoiries ou signes distinctifs figurant sur les reliures. Chaque notice fournit des renseignements sur les titres, qualités, la biographie des possesseurs et citent des ouvrages leur ayant appartenu. Manque la série 30 (tables)
Mes ordres d'achat