[FERRARI, Henri]

Lot 17
Estimation :
100 - 100 EUR
[FERRARI, Henri]
Icono bibliographie du Général Boulanger. Les Chansons 1886-1890. Bruxelles, Impr. Van Loo, (1890). In-8, front., 152 pp., qqs. annotations au crayon, qqs. rouss., 2 premiers feuillets fortement roussis, demi-bas. rouge, dos lisse, couv. avec le plat sup. ill. en coul. cons. Tiré à petit nombre. Une lettre autographe jointe révèle l'iden­tité de l'auteur. À en-tête de la Revue Bleue elle est signée par son directeur Henri Ferrari
Mes ordres d'achat