BURY, Richard de

Lot 11
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
BURY, Richard de
Philobiblion, excellent traité sur l'amour des livres. Précédé d'une introduction et suivi du texte latin revu sur les anciennes éditions et les manuscrits de la Bibliothèque impériale par Hippolyte Cocheris. Paris, Aug. Aubry, 1856. In-12, XLVII, 287 pp., qqs. rouss., vélin ivoire, plat sup. de la couv. cons., tête dor. Envoi de l'éditeur Cocheris à Marie Juigné
Mes ordres d'achat