BOUTMY, Eugène

Lot 8
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
BOUTMY, Eugène
Dictionnaire de l'argot des typographes, précédé d'une monographie du compositeur d'imprimerie et suivi d'un choix de coquilles typographiques célèbres et curieuses. Paris, Marpon et Flammarion, 1883. In-12, (2) ff., 140 pp., qqs. rouss., br., couv. et dos déf. avec manques au dos, dos fendu
Mes ordres d'achat