RENOIR Auguste (Pierre-Auguste, dit) [Limoges, 1841 - Cagnes-sur-Mer, 1919]

Lot 29
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Peintre français. Lettre autographe signée, adressée à Albert André. Les Collettes, Cagnes 11 octobre 1914; 1 page in-8°. «Pierre est très bien soigné et jean a une orchite causée par un coup de pied de cheval ou de la déesse je ne sais pas en fait le plus clair c'est qu'il en a pour un mois au moins. Je me porte assez bien, mais très fatigué de cette guerre monotone ou nous gagnons toujours et n'avançons jamais.»
Mes ordres d'achat