MEISSONIER Jean-Louis Ernest [Lyon, 1815 - Paris, 1891]

Lot 23
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Peintre et dessinateur français. Lettre autographe signée. Poissy, 7 septembre 1869; 2 pages in-8° sur papier à son monogramme. Sur une demande mystérieuse de rendez-vous à Paris, il demande à son correspondant la raison de ce rendez-vous «Veuillez donc être assez bon pour m'écrire en deux mots ce dont il s'agit & lundi soir à 6 heures je vous attendrai chez M. Petit 7 rue St Georges». ER
Mes ordres d'achat