MÉRAT Albert [Troyes, 1840 - Paris, 1909]

Lot 22.bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Poète français. Poème autographe signé «La Provence». 1 page in-4°, petite fente au pli. Dédié à Paul Arène. «La mer bleue au delà des sables immobiles; Un ciel qui peint avec de brûlantes couleurs; Des filles aux cils bruns, comme de fortes fleurs Dressant leur corps nerveux, belles d'être nubiles...»
Mes ordres d'achat