FOURCAUD Louis de [Beaumarchès, 1851 - id., 1-914]

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Critique d'art, de littérature et de musique, professeur à l'École nationale supérieure des beaux-arts de Paris. Lettre autographe signée, adressée au directeur de la revue l'Artiste. Paris, 7 octobre 1896; 3 pages in-8°, enveloppe jointe. Intéressante lettre sur la gratuité des musées nationaux
Mes ordres d'achat