FEUILLET DE CONCHES Félix-Sébastien [Paris, 1798 - id., 1887]

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Diplomate, journaliste, écrivain et collectionneur français, il fut aussi un faussaire célèbre. Manuscrit autographe signé «Charlet». 7 pages in-4°. Manuscrit sur le peintre Nicolas Toussaint Charlet destiné à la revue L'artiste
Mes ordres d'achat