EUGÉNIE (Eugenia Maria de Montijo de Guzman, comtesse de Téba) [Grenade, 1826 - Madrid, 1920]

Lot 13.bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Impératrice des Français, épouse de Napoléon III. Lettre autographe signée. 1 page in-4°, taches, encadrée. «Je reçois votre lettre je puis envoyer ce qu'il faut d'ici, ne cherchez donc pas là mais surtout ne faites rien avant de recevoir ma lettre. Eugénie. Réponse par télégraphe si vous me comprenez.»
Mes ordres d'achat