CHINE début XXème siècle. Lot de trois pipes... - Lot 43 - Oger - Blanchet

Lot 43
Estimation :
10 - 20 EUR
CHINE début XXème siècle. Lot de trois pipes à opium et un vase métallique. Pipes : 35 et 62 cm Hauteur du vase : 40 cm Usures, rouille. Provenance : Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930. Par descendance aux actuels propriétaires.
Mes ordres d'achat