CHINE, XXe siècle. Boite sculptée figurant... - Lot 35 - Oger - Blanchet

Lot 35
Estimation :
50 - 100 EUR
CHINE, XXe siècle. Boite sculptée figurant un arbre de vie en pierre de couleur. Hauteur : 15 cm (sans le socle). Accidents On y joint : un encrier violet. Accidents Provenance : Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930. Par descendance aux actuels propriétaires.
Mes ordres d'achat