CHINE, XXe siècle. Jeune femme à l'éventail,... - Lot 28 - Oger - Blanchet

Lot 28
Estimation :
20 - 30 EUR
CHINE, XXe siècle. Jeune femme à l'éventail, en pierre verte. Hauteur : 20 cm (avec le socle). Accidents. On joint : un pot couvert à motif floral et à la chaine lui aussi en pierre de couleur verte. Provenance : Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930. Par descendance aux actuels propriétaires.
Mes ordres d'achat