CHINE, XXe siècle. La mère et l'enfant au... - Lot 27 - Oger - Blanchet

Lot 27
Estimation :
60 - 100 EUR
CHINE, XXe siècle. La mère et l'enfant au chat. Sculpture en pierre orangée. Hauteur : 20 cm. On joint, une sculpture en pierre orangée représentant un oiseau branché. Hauteur : 12 cm. Provenance : Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930. Par descendance aux actuels propriétaires.
Mes ordres d'achat