CHINE, fin XIXe siècle, début XXe siècle. Théière... - Lot 18 - Oger - Blanchet

Lot 18
Estimation :
60 - 100 EUR
CHINE, fin XIXe siècle, début XXe siècle. Théière en forme de lettre émaillée crème. Elle présente un décor au sage dans des réserves fleuries. Manque le bouchon et accidents. Hauteur : 21 cm. Provenance : Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930. Par descendance aux actuels propriétaires.
Mes ordres d'achat