CHINE XIXe Théière de forme demi lune à décor... - Lot 14 - Oger - Blanchet

Lot 14
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE XIXe Théière de forme demi lune à décor floral coiffée d'une chimère. Accident et réparation à la colle. 15 x 13 cm Provenance : Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930. Par descendance aux actuels propriétaires.
Mes ordres d'achat