CHINE, fin XIXe, début XXe siècle. Deux petites... - Lot 13 - Oger - Blanchet

Lot 13
Estimation :
50 - 100 EUR
CHINE, fin XIXe, début XXe siècle. Deux petites jardinières en porcelaine à décor de paysages et de personnages. La première est de section rectangulaire et repose sur un plateau qui porte une marque rouge. La seconde est de forme hexagonale et repose sur un plateau. 10 x 10 x 14 cm (1) 12 x 13 x 9 cm (2) Provenance : Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930. Par descendance aux actuels propriétaires.
Mes ordres d'achat