CHINE, travail du XXème siècle. Bol en porcelaine... - Lot 11 - Oger - Blanchet

Lot 11
Estimation :
50 - 100 EUR
CHINE, travail du XXème siècle. Bol en porcelaine émaillée polychrome portant des marques à décor de dauphins. Fêle et usures. Diamètre : 25 cm Hauteur : 14,5 cm Fêles et usures au niveau de la dorure sur les lèvres. Provenance : Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930. Par descendance aux actuels propriétaires.
Mes ordres d'achat