CHINE XXe siècle. Paire de paysages animés... - Lot 1 - Oger - Blanchet

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE XXe siècle. Paire de paysages animés de cavalières à l'arc et de jardin. Dessin avec rehauts d'aquarelle. 43 cm x 34 cm 56 cm x 44.5 cm (avec le passe-partout) Accidents On joint : JAPON. Deux estampes encadrées représentant l'une représentant un samourai, l'autre une scène de toilette Signé du cachet. 38 x 25 cm. 33.5 x 24 cm. Provenance : Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930. Par descendance aux actuels propriétaires.
Mes ordres d'achat