Divers - Région de Beaune Cote d'Or Ensemble... - Lot 34 - Oger - Blanchet

Lot 34
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Divers - Région de Beaune Cote d'Or Ensemble de documents principalement de la Région de Beaune et de Dijon : —3 volumes de documents imprimés anciens sur la région de Beaune et de Dijon et quelques lettres signées du commandant des gardes nationales de l'arrondissement de Beaune. Documents sur velin du XV°s et imprimés signés Louis XVI (secrétaire). — Lot de parchemins sur velin avec leurs seaux, certains en couleurs. Deux fascicules de l'Institut de France 1913, notice sur la vie et travaux de M. D'Arbois de Jubainville. 1 volume broché de Ch-J d'Arbois de Jubainville " Souvenirs d'un avocat de Nancy" 1925. Ensemble de correspondances familiale adréssées à MMe Gombaut . Lettres d'avocats, Passeport de 1823 de la ville de Beaune et différents parchemins sur vélin et imprimés.
Mes ordres d'achat