CHRISTINE (ou CHRÉTIENNE) DE FRANCE Anne... - Lot 26 - Oger - Blanchet

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CHRISTINE (ou CHRÉTIENNE) DE FRANCE Anne [Paris, 1606 - Turin, 1663], fille d'Henri IV et de Marie de Médicis, Duchesse de Savoie par son mariage avec Victor Amédée 1er (1619), elle exerça le pouvoir en Savoie de 1637 à sa mort. Lettre signée avec 3 lignes autographes adressée au Marquis Villa. Montecalici 4 août 1662 ; 3 pages in-folio.
Mes ordres d'achat