CHEVREUSE Henriette-Nicole Pignatelli d'Egmont... - Lot 24 - Oger - Blanchet

Lot 24
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
CHEVREUSE Henriette-Nicole Pignatelli d'Egmont [1719 - 1782], duchesse de Chevreuse. Dame d'honneur de la reine Marie Leczinska. Epouse de Charles Louis d'Albert, duc de Luynes et de chevreuse. Lettre signée « DEGMONT Duchesse de Chevreuse » à une dame. 9 octobre 1775 ; 1 page 1/2 in-8°. Charmante lettre d'amitié puis elle parle de M. de Cordoue des Cordes. On joint un billet autographe signé par Marie Paule d'Albert de Luynes Duchesse de Chaulnes, 1779.
Mes ordres d'achat