CHATEAUBRIAND François René, vicomte de [Saint-Malo,... - Lot 22 - Oger - Blanchet

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
CHATEAUBRIAND François René, vicomte de [Saint-Malo, 1768 - Paris, 1848], écrivain français. Pièce signé « Chateaubriand » en qualité d'ambassadeur à Rome. 2 pages in-folio. Laisser passer pour Jacques Félix Duban architecte. Rome, 6 mars 1829 ; 2 pages in-folio. La première page est en partie imprimé avec annotation autographe et signature de l'ambassadeur. Au recto nous trouverons des tampons et des annotations permettant de voir où le laisser passer a été contrôlé.
Mes ordres d'achat