École FRANÇAISE du XVIIe siècle, suiveur... - Lot 41 - Oger - Blanchet

Lot 41
Estimation :
3000 - 5000 EUR
École FRANÇAISE du XVIIe siècle, suiveur de Nicolas POUSSIN L'Eucharistie Sur sa toile d'origine. 94 x 142 cm Manques. Reprise du tableau de Poussin conservé à la National Gallery of Scotland à Edimbourg (voir J. Thuillier, Tout l'oeuvre peint de Poussin, Paris, 1974, n°145, reproduit).
Mes ordres d'achat