DIVERS Lot d'estampes par : Sami BRISS (1930) Nu... - Lot 270 - Oger - Blanchet

Lot 270
Estimation :
50 - 100 EUR
DIVERS Lot d'estampes par : Sami BRISS (1930) Nu à la guitare Lithographie signée et justifiée. 40 x 68 cm (à vue) Samuel BAK (1933) Nature morte aux bouteilles Estampe en couleurs, signée et justifiée. 47 x 67 (à vue) BURSTEIN Kaddish Lithographie en noir, signée, titrée en bas à droite. 83 x 81 cm Isabel DE SELVA (XX) Portrait de femme Estampe signée et justifiée. 39,5 x 34 cm (à vue) Willy EISENSCHITZ (1889-1974) Les antilopes Lithographie en couleurs, signée en bas à droite, porte le numéro 3. 25,5 x 30 cm Nissan ENGEL Idylle Lithographie rehaussé signée en bas à droite, annotée épreuve d'artiste. 83 x 63 cm (à vue) Enoch Henryk Enrico GLICENSTEIN (1870-1942) Portrait de femme au turban Gravure, signé en bas à droite 22 x16 cm ZHTNRU Composition abstraite Lithographie en couleurs, signée en bas à gauche. 61 x 48 cm Jacques HÉROLD (1910-1987) Jeune femme se coiffant Pochoir, signé en bas à droite, numéroté 39/48 64 x 49 cm Isis KISCHKA (1908-1973) Village au bord de fleuve Lithographie signée et justifiée épreuve d'artiste. 70 x 55 cm Sigismond KOLOZSVARY (1899-1983) Maréchal Ferrand Gravure, signé en bas à droite. 31 x 43 cm (à vue) Pinchus KREMEGNE (1890-1981) Atelier à Céret Lithographie en couleurs, signée en bas à droite, justifiée 10/100. 53 x 65 cm (à vue) Colette LEVY (1909-1951) Skieuse Monotype, signée en bas à droite. 31 x 24 (à vue) Emmanuel MANÉ-KATZ (1894-1962) Deux juifs en prière Lithographie en couleurs signée en bas à droite, justifiée 93/11. 64,5 x 47 cm (à vue) Serge MENDKISKY (1929-2017) Pont sur la Seine Lithographie en couleurs, signée en bas à droite, justifiée 123/250. 38 x 58 cm (à vue ) Serge MENDKISKY (1929-2017) Vues de ports Deux lithographies, signées en bas a droite, épreuve d'artiste. 37 x 25 cm Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et justifiée épreuve d'artiste. 75 x 53 cm Georges MANZANA-PISSARRO (1871-1961) Les baigneuses Lithographie, signée en bas à droite. 27 x 20 cm (à vue) Rousseurs. Madeleine SADRAN (XX) Mariage juif 2 Lithographies signées en bas à droite et numérotées 70/200, 69/200. 64 x 50 cm (à vue) Anna TICHO (1894-1980) Montagne Estampe en noir, signée en bas à droite, justifiée 17/150. 33,5 x 40 cm (à vue) Claude WEISBUCH (1927-2014) Lithographie, signée en bas à droite, justifiée 62/310. 56 x 75 cm (à vue) Vladimir TCHERNYCHEV (1952) Après le bal Estampe en couleurs, signée et titrée en bas à droite. 64 x 46 cm (à vue) Lucien COUTAUD (1904-1977) "Souvenirs de Jersey" Lithographie, signée en bas à droite, daté 73, dédicacé. 65 x 50 cm JASINSKI Portrait de femme Lithographie en couleurs, signée en bas à gauche. 47 x 37,5 cm (à vue) IZIKI RUBIN Lithographie, signée en bas à gauche et dédicacée en bas à droite. 69 x 48 cm (à vue) Robert WOGENSKY (1919-2019) Nu Pointe sèche, signée en bas à droite et justifiée 47/50. 39 x 29 cm (à vue) RYBACK Femme épluchant des fruits Lithographie en couleurs, justifiée 137/350, signée. 65 x 48 cm (à vue) D'après Marc CHAGALL (1887-1965) Femme à l'éventail Lithographie en couleurs , signée dans la planche en bas à droite. 57,5 x 45 cm (à vue) Moffi Loise Lithographie, signée et justifiée. 41 x 51 cm Provenance : Collection KUPFER
Mes ordres d'achat