ARAGON Louis

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
ARAGON Louis
Réunion de trois ouvrages en éditions originales. Paris, 1926, 1942, 1946; 3 vol. in-12 et pet. in-8 dont deux brochés. - Le Paysan de Paris. Gallimard, 20 juillet 1926. - Papier vélin pur fil de Lafuma. - Le Crève-Coeur. Id., mars 1942; cartonnage décoré de l'éditeur (d'après Paul Bonet). Deuxième tirage. - La Diane française. Pierre Seghers, 15 janvier 1946. // CG
Mes ordres d'achat