ORDRE DE MALTE. Lettre signée par Emmanuel... - Lot 11 - Oger - Blanchet

Lot 11.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
ORDRE DE MALTE. Lettre signée par Emmanuel de ROHAN [1725 - 1797], Grand-Maître de l'Ordre de Malte, adressée au marquis de Caracciolo. Malte, 11 septembre 1788; 1 page in-folio, fentes en marge. Par l'intermédiaire du marquis de Caracciolo, le Grand-Maître de l'Ordre vient solliciter «la protection du Roi pour une mission si digne de son auguste appui» à propos de la députation du bailli de Loras à Rome. // JER
Mes ordres d'achat