Aulerques Cénomans. Denier à la tête casquée... - Lot 15 - Oger - Blanchet

Lot 15
Estimation :
120 - 200 EUR
Aulerques Cénomans. Denier à la tête casquée de Pallas (1,05 g). LT.5967 - DT.2364 Flan à peine fendu sous la frappe. Revers un peu faible. Belle patine grise. TB à TTB Provient de chez Richelieu Numismatique, 9 mars 1994 (1500 ff)
Mes ordres d'achat