Pictons / Bituriges. Drachme aux deux chevaux... - Lot 13 - Oger - Blanchet

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Pictons / Bituriges. Drachme aux deux chevaux superposés aux fleurons (3,43 g). LT.5994 - DT.3356 Avec une patine grise. Usure régulière. Au revers, le cheval du bas bien net, avec le fleuron au-dessous détaillé. TB / TTB Provient de Passion collection à Limoges, 27 novembre 1993 (880 ff)
Mes ordres d'achat