Carnutes. Drachme au loup et cheval, classe... - Lot 11 - Oger - Blanchet

Lot 11
Estimation :
250 - 450 EUR
Carnutes. Drachme au loup et cheval, classe II, profil à gauche (3,29 g). BN.6023 - DT.3362 Frappe à peine décentrée. Belle patine grise. Le revers montre bien le sanglier sur la croupe et le triskèle sous le ventre. TTB à Superbe Provient de chez Bourgey, 29 septembre 1997 (2800 ff)
Mes ordres d'achat