HENTSCHEL à Strasbourg Montre de gousset... - Lot 42 - Oger - Blanchet

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
HENTSCHEL à Strasbourg Montre de gousset à décor d'attributs de chasse, de fleurs et d'un panier de fruits en ors. Mouvement à coq, chaîne et fusée (fonctionne) signé. Cadran émaillé blanc. Fin XVIIIe siècle. Poids brut : 61,3 g. - Ø 43 mm On joint une clé de montre rectangulaire en or jaune guilloché début XIXe siècle. Poids brut : 4,9 g.
Mes ordres d'achat