École ITALIENNE du XVIIe siècle La Déposition... - Lot 35 - Oger - Blanchet

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
École ITALIENNE du XVIIe siècle La Déposition de Croix Lavis rouge et brun, rehauts de blanc sur papier préparé. 24,5 x 38,5 cm Porte en bas à droite le cachet de la collection du comte de Bardi (Lugt n° 336). Oxydations, accidents. École ITALIENNE du XIXe siècle Étude de femme Étude de figures diverses Deux dessins sur le même montage, plume et encre noire, lavis gris. 11 x 5,5 et 9,5 x 10,5 cm École ITALIENNE vers 1600 Femme assise tenant un linge Plume et encre brune. 27 x 23 cm Manque, mauvaise état.
Mes ordres d'achat