École ITALIENNE du XVIIe siècle La Vierge... - Lot 32 - Oger - Blanchet

Lot 32
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
École ITALIENNE du XVIIe siècle La Vierge à l'Enfant avec saint Jean - Baptiste et saint Antoine Plume et encre brune. 14,5 x 19,5 cm Porte en bas à droite le cachet d'une collection non identifiée (Lugt n° 2680), le cachet de la collection G. Della Bella (Lugt n°524), et au verso deux cachets illisibles. École ITALIENNE du XVIIe siècle La Sainte Famille avec sainte Élisabeth, saint Jean - Baptiste et un ange Plume et encre noire, coins coupés. 18 x 19 cm École ITALIENNE du XVIIIe siècle La Vierge Sanguine. 39,5 x 25,5 cm Porte en haut à droite une inscription Solimena École ITALIENNE vers 1700 Saint François Sanguine. 15 x 12 cm École ITALIENNE vers 1700 Déposition de Croix Sanguine. 23,5 x 32 cm Au verso, Étude pour une Pieta, sanguine, porte le n° 226. Porte en bas à gauche le cachet de la collection Giuseppe Vallardi (Lugt n° 1223). École ITALIENNE du XIXe siècle Descente de Croix Plume et encre brune, lavis brun. 26,5 x 21 cm Accidents, insolé.
Mes ordres d'achat