École HOLLANDAISE du XVIIe siècle Famille... - Lot 14 - Oger - Blanchet

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
École HOLLANDAISE du XVIIe siècle Famille de paysans autour du feu Pierre noire et rehauts de blanc sur papier bleu. 24,5 x 33,5 cm Porte en bas à droite le cachet de la collection Peter Lely (Lugt n° 2093). Usures, accidents. École FRANÇAISE du XIXe siècle Les palefreniers Plume et encre noire, lavis brun sur papier brun. 24,5 x 19 cm Au verso, Étude de panthère, plume et encre brune Porte en bas à droite le cachet de la collection Gustave Soulier (Lugt n° 1215a). École ITALIENNE vers 1800 Le repos du cavalier Plume et encre noire et lavis brun. 11,8 x 19,5 cm École FRANÇAISE du XIXe siècle, d'après un MAÎTRE ANCIEN Moines en prières autour d'une croix Crayon noir sur papier brun. 18,5 x 26,5 cm Porte en bas à droite un faux cachet Eugène Delacroix.
Mes ordres d'achat