SCHMITT Pierre, 20 lithographies originales... - Lot 438 - Oger - Blanchet

Lot 438
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
SCHMITT Pierre, 20 lithographies originales de Hilaire. Strasbourg, éditions d'Art publitotal, 1975. 1 vol. in-folio et 1 chemise in-plano. En feuilles, couvertures imprimées et rempliées, sous emboitage bleu, suite sous chemise de toile bleue à lacets. 20 lithographies en couleurs de Hilaire dont dix à double page. Tirage à 195 exemplaires, celui-ci un des 40 exemplaires sur grand vélin d'Arches comportant une suite signée par l'artiste bien complète des 20 lithographies sur japon nacré.
Mes ordres d'achat