Charles PIQUOIS (1914-2005) Sept compositions... - Lot 289 - Oger - Blanchet

Lot 289
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 190EUR
Charles PIQUOIS (1914-2005) Sept compositions : - Buisson rouge, juillet 1980 (102 x 75), - Tourbillon jaune, 1980 (102 x 75), - Jeux et silences, 1980 (102 x 75), - Percée dans la forêt bleue, juillet 1981 (102 x 75), - L'origine du monde, 24 décembre 1998 (102 x 75), - Sans titre et non signée, 1989 (120 x 80), - Les courants, 1987 (100 x 65 ) Gouaches sur papier signées. Accidents et déchirures. Sans cadre.
Mes ordres d'achat