TRAVAIL FRANÇAIS 1940 Table basse en fer... - Lot 377 - Oger - Blanchet

Lot 377
Estimation :
100 - 200 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1940 Table basse en fer forgé patinée verte et noire à plateau rectangulaire en verre blanc intégrant des volutes ciselées rehaussées d’or. Piètement d’angle à jambes double en volute et entretoise tubulaire de section carrée. Ceinture soulignée de deux volutes entourant un cercle. Dim. : 57 x 80,5 x 57 cm Rayures et éclats au plateau, oxydations.
Mes ordres d'achat