Coiffeuse de dame en placage de bois de rose,... - Lot 308 - Oger - Blanchet

Lot 308
Estimation :
100 - 150 EUR
Coiffeuse de dame en placage de bois de rose, le plateau découvrant deux abattants, pieds gaine. Style Directoire. Hauteur : 75 cm - Largeur : 60 cm - Profondeur : 39 cm. Accidents au placage. Joint : Petit bureau à gradin en placage de palissandre, à quatre pieds cambrés. Un tiroir en ceinture et quatre en gradin. XIXème siècle. Pieds recollés. Hauteur : 83 cm - Largeur : 63 cm - Profondeur : 43 cm.
Mes ordres d'achat