"Projets de vases (d'après Duplessis), oeuvres... - Lot 226 - Oger - Blanchet

Lot 226
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
"Projets de vases (d'après Duplessis), oeuvres d'orfèvrerie à l'usage des églises (d'après Jean-François Forty), grotesques, arabesques, trophées, ameublements et ornements" Ensemble d'environ 120 gravures du XVIIème et XVIIIème siècles. Cachet de la collection Louis Bongard. Dans un emboitage à estampes portant le numéro 3.
Mes ordres d'achat