HENRIOT (1857-1933) Cinq illustrations : "Notes... - Lot 156 - Oger - Blanchet

Lot 156
Estimation :
50 - 80 EUR
HENRIOT (1857-1933) Cinq illustrations : "Notes et souvenirs : retour d'un voyage en Belgique" "De fil en aiguille" "Heureux milliardaire !" "Éducation sentimentale" "Le repos hebdomadaire" Plume sur papier, quatre signées et une numérotée. Titrées, avec texte de dialogue. 21,5 x 23,5 cm (1) - 20 x 28 cm (4). Petites rousseurs et pliures. Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat