HENRIOT (1857-1933) Six illustrations : "Monsieur... - Lot 147 - Oger - Blanchet

Lot 147
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
HENRIOT (1857-1933) Six illustrations : "Monsieur Jaipeur" "Salutations épistolaires" "Erreur sur la personne" "Exposition culinaire" "La maison hygiénique" "59e leçon d'hygiène" Plume sur papier, trois signées et trois monogrammées. Titrées, avec textes de dialogue. 23 x 32,5 cm (3) - 20 x 28 cm (3) Petites rousseurs et déchirures Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat