HENRIOT (1857-1933) Quatre illustrations... - Lot 126 - Oger - Blanchet

Lot 126
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
HENRIOT (1857-1933) Quatre illustrations : "La Renaissance des omnibus" "Le Problème de la circulation" "La course Paris-Londres" "La rétrospective des auto-chars ou des chars" Plume sur papier, trois signées et une monogrammée. Titrées avec texte de dialogue. 20 x 29,5 cm - 23,5 x 31,5 cm - 24 x 24,5 cm - 23 x 33 cm Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat