HENRIOT (1857-1933) Deux illustrations :... - Lot 125 - Oger - Blanchet

Lot 125
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
HENRIOT (1857-1933) Deux illustrations : "Le Millos - Dumont numéro 999" 15 x 36 cm "L'aéronef du capitaliste" Plume sur papier, une signée, les deux titrées avec texte de dialogue. 15 x 36 cm - 20 x 30 cm Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat