HENRIOT (1857-1933) Trois illustrations... - Lot 121 - Oger - Blanchet

Lot 121
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
HENRIOT (1857-1933) Trois illustrations : "Dernières modes" "Barbes et moustaches" "Mon concours" Plume sur papier, deux signées et une monogrammée. Titrées, avec textes de dialogue. 20 x 28,5 cm - 17 x 28,5 cm - 20 x 28,5 cm Petites rousseurs et déchirures Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat