HENRIOT (1857-1933) Paysages Ensemble de... - Lot 36 - Oger - Blanchet

Lot 36
Estimation :
30 - 50 EUR
HENRIOT (1857-1933) Paysages Ensemble de six gouaches sur papier contrecollées sur feuille dont cinq monogrammées HM. 10,5 x 15,5 cm Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat