HENRIOT (1857-1933) Album de caricatures... - Lot 22 - Oger - Blanchet

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
HENRIOT (1857-1933) Album de caricatures principalement à l'encre, certaines aquarellées. Située et datée - Auch, 1877. Principalement sur la thématique militaire. 26 illustrations. Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat