Józef SEIDENBEUTEL (Varsovie 1894 -1923... - Lot 100 - Oger - Blanchet

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Józef SEIDENBEUTEL (Varsovie 1894 -1923 Otwock) Études de tête de femme, ca.1918/19 Fusain et mine de plomb, non signée. 28 x 21 cm (à vue) Authenticité certifiée par Henryk Berlewi. Exposition : Présenté dans une exposition non identifiée en Italie sous le titre 'Jeune femme' avec une attribution erronée à Efraim et Menasze Seidnbeutel. Provenance : Collection KUPFER
Mes ordres d'achat