Zofia STRYJENSKA (Cracovie 1891 - 1976 Genève) Suite... - Lot 88 - Oger - Blanchet

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Zofia STRYJENSKA (Cracovie 1891 - 1976 Genève) Suite de cinq planches du portfolio Polisch (sic!) Peasant Costumes : - Jeune femme de la région de Lowicz Planche n°10 du portfolio. - Vieux musicien de Zakopane Planche n°24 du portfolio. - Paysan de la région de Polesie Planche n°32 du portfolio. - Gâteau de mariage Planche n°34 du portfolio. - Paysans de Wolhynie Planche n°36 du portfolio. Lithographies en couleur, signées dans la planche. 40 x 50 cm
Mes ordres d'achat