Léon WEISSBERG (Przeworsk 1895 - 1943... - Lot 80 - Oger - Blanchet

Lot 80
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Léon WEISSBERG (Przeworsk 1895 - 1943 déporté) Femme à l'oeillet Huile sur toile, signée, située 'St Paul' et datée en haut à droite. 55 x 46 cm Provenance : Collection KUPFER Expositions : Galerie Mann, Paris 1998 ; Espace Rachi, Paris 1999. Bibliographie : - Lachenal & Ritter : Ecole de Paris, le Groupe des Quatre, Paris 2000, p.97 - L. Harambourg & L. Lachenal, Léon Weissberg. Catalogue raisonné, Somogy, Paris 2009, n°133.
Mes ordres d'achat