Georges MATHIEU (1921-2012) Composition,... - Lot 44 - Oger - Blanchet

Lot 44
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 35 000EUR
Georges MATHIEU (1921-2012)
Composition, 1949
Huile sur papier marouflé sur toile, signée et datée 1949 au crayon bleu en bas à droite.
Petites déchirures, taches et accidents.
98 x 60,5 cm

Provenance :
Collection particulière parisienne.
Mes ordres d'achat